Grand Raid 2013: Résultats

Le premier à bouclé la Diagonal des Fous en 22 heures et 58 minutes et il se prénomme  François d’Haene et oui se n’est pas l’extraterrestre Kylian. Le Français est parvenu à semer ses petits camarades très tôt et pointait déjà tous seul à la Mare à Joseph, vers 6h ce matin jusqu’à son arrivée à la Redoute, à 21h58. Il laisse derrière lui le deuxième et troisième, Pascal Blanc et Freddy Thévenin, avec plus de deux heures, “je suis vraiment heureux de ma course, c’était grandiose. Et cette arrivée… le jeu en valait vraiment la chandelle. Cette course est vraiment magnifique. Mais qu’est-ce que c’était dur. J’ai été devant quasiment tout le temps”, nous raconte-il à son arriver. Les deux Réunionnais se tiennent fièrement sur les 2ème et 3ème marches, les 3 hommes ont réussis à semer Jornet avec un temps de 25 heures et 40 minutes de course pour Thévénin, et Pascal Blanc 25 heures et 47 minutes. Freddy qui avait terminé cinquième en 2011, et en 2012, il abandonnait dans Mafate, une belle revanche pour le Réunionnais. Pascal Blanc, lui terminait deuxième en 2011, et en 2012, il abandonnait à Mare à Boue, c’est donc avec satisfaction qu’il arrive sur la ligne d’arrivée. Notre extraterrestre Kilian double vainqueur du Grand Raid et grand favori de cette 21ème édition, a été victime de douleurs au genou dans la traversée de Mafate, termine main dans la main avec sa petite amie, Emilie Forsberg, 2ème du classement féminin. Dès Cilaos, le Catalan, déjà bien distancé par François D’Haene, a montré d’inquiétants signes de faiblesses. Mais il a choisi d’aller jusqu’au bout. “Je veux continuer. Je veux aller au bout. Je vais y aller doucement, au moins pour profiter des paysages”, a t-il répété à plusieurs reprises, prenant le risque d’aggraver sa blessure. Une belle image qui va renforcer la Kilian-Mania à la Réunion. Chez les filles un mano à mano entre deux femmes sacrées championnes du monde cette année par deux fédérations différentes: MAUCLAIR Nathalie et FORSBERG Emelie, une  Mauclair, qui est partir très fort, un départ trop rapide, car la suédoise Emelie Forsberg a grignoté des minutes au fil des kilomètres et a pris le commandement des opérations entre le Col des Boeufs et le sentier Scout. Et puis les choses ont basculé à nouveau. Mauclair est montée au Maïdo vingt minutes plus vite que sa rivale. De quoi prendre une sérieuse option sur un premier succès sous nos cieux. Voici les différents classements:

Classement Mascareignes
Hommes Dossard Coureur Dernier pointage
1er 4285 LAURET JEAN EDDY Redoute arrivée le vendredi 18 octobre à 12:33
2ème 4257 HAUSS david Redoute arrivée le vendredi 18 octobre à 13:00
3ème 4349 PARMENTIER Sébastien Redoute arrivée le vendredi 18 octobre à 13:02
Femmes
1ère 4059 PERRAULT MODESTE PIERRETTE Redoute arrivée le vendredi 18 octobre à 14:10
2ème 3350 BEGUE hortense Redoute arrivée le vendredi 18 octobre à 14:29
3ème 3456 CARSAC Perrine Redoute arrivée le vendredi 18 octobre à 15:13

Classement Trail de Bourbon
Hommes Dossard Coureur Dernier pointage
1er 5799 SERY jannick Redoute arrivée le samedi 19 octobre à 16:11
2ème 6239 GIRAUD-SAUVEUR HERVE Redoute arrivée le samedi 19 octobre à 17:08
3ème 5241 LAW-HAM-TIEN Yannish Redoute arrivée le samedi 19 octobre à 17:32
Femmes
1ère 6274 BOURGEOIS marie-noelle Redoute arrivée le samedi 19 octobre à 20:35
2ème 6190 BAUDIS claire Redoute arrivée le samedi 19 octobre à 21:21
3ème 5703 BRUNOT HELOISE Redoute arrivée le samedi 19 octobre à 21:25
Classement Grand Raid
Hommes Dossard Coureur Dernier pointage
1er 240 D’HAENE françois Redoute arrivée le vendredi 18 octobre à 21:58
2ème 1537 THEVENIN FREDDY Redoute arrivée le samedi 19 octobre à 00:40
3ème 1980 BLANC PASCAL Redoute arrivée le samedi 19 octobre à 00:47
Femmes
1ère 1979 MAUCLAIR Nathalie Redoute arrivée le samedi 19 octobre à 03:45
2ème 2117 FORSBERG Emelie Redoute arrivée le samedi 19 octobre à 06:29
3ème 1687 BENARD CHRISTINE Redoute arrivée le samedi 19 octobre à 09:19

L’équipe de Midiazot tiens à félicité des personnes qu’elle connait et les mettre a l’honneur malgré les fortunes diverses:

FIX ERIC
FIX ERIC dossard nº3122 Mascareignes Individuel Catégorie: VETERANS 1 HOMMES
Point de passage Heure de passage Temps de course Km Cumulés Altitude Classement Classement V1H
Hellbourg 18/10 04:01 0h01mn00s 0km 1000m 730ème 163ème
Sentier Scout 18/10 07:23 3h23mn12s 16km 1640m 596ème 164ème
Aurere 18/10 09:07 5h07mn44s 24km 930m 615ème 175ème
Deux Bras 18/10 10:36 6h36mn18s 30km 255m 644ème 181ème
Chemin Ratineau 18/10 13:06 9h06mn00s 39km 430m 582ème 156ème
Possession école 18/10 15:06 11h06mn27s 46km 15m 598ème 10ème
Grande Chaloupe 18/10 17:14 13h14mn23s 53km 10m 638ème 176ème
Colorado 18/10 19:38 15h38mn50s 62km 683m 568ème 128ème
Redoute arrivée 18/10 21:11 17h11mn56s 67km 53m 573ème 154ème

GONTHIER Mikaël

GONTHIER Mikaël dossard nº4370 Mascareignes Individuel Catégorie: SENIORS HOMMES
Point de passage Heure de passage Temps de course Km Cumulés Altitude Classement Classement SH
Hellbourg 18/10 04:01 0h01mn48s 0km 1000m 1148ème 448ème
Sentier Scout 18/10 08:55 4h55mn50s 16km 1640m 1295ème 494ème
Aurere 18/10 12:24 8h24mn46s 24km 930m 1275ème 485ème
Aurere 18/10 12:53 ABANDON

Classement détaillé:

Grand Raid dames

1 Nathalie Mauclair 28H46’ 2 Emelie Forsberg 31H29’ 3 Christine Benard 34H20’ 4 Cecile Ciman 35H53’ 5 Estelle Carret 36H32’ 6 Mélanie Rousset 38H24’ 7 Geraldine Lachapelle 38H24’ 8 Helene Haegel 38H42’ 9 Morgane Cretton 40H10’ 10 Jessica Poirier 41H53’ 11 Angela Laino 42H3’ 12 Nathalie Olasagasti 42H9’ 13 Cécile Barateau 43H13’ 14 Agnes Bernard 43H22’ 15 Julia Fatton 43H22’5 16 Denise Delgard 44H0’ 17 Corinne Emma 44H29’ 18 Laurence Humeau-Cochou 45H26’ 19 Patricia Fernandez 45H41’ 20 Frédérique Jullian 45H42’ 21 Maria Ferreira 46H46’ 22 Nathalie Wurry 46H59’ 23 Angela Bott 47H29’ 24 Isabelle Guillot 47H35’ 25 Monique Poirrier 47H55’ 26 France- May Gaillard 47H56’ 27 Chantal Bois 47H59’

Grand Raid Messieurs

1 François D’haene 22H58’ 2 Freddy Thevenin 25H40’ 3 Pascal Blanc 25H47’ 4 Antoine Guillon 25H59’ 5 David Pasquio 25H59’1 6 Benoit Girondel 26H26’ 7 Sebastien Camus 26H41’ 8 Sylvain Couchaud 27H21’ 9 Nicolas Darmaillacq 27H21’ 10 Sébastien Buffard 28H6’ 11 Yannick Perrin 28H19’ 12 Renaud Rouanet 28H46’ 13 Frédéric Laureau 29H50’ 14 Jean Hugo Hoarau 30H18’ 15 Arnaud Chartrain 30H33’ 16 Simon Paillard 30H33’ 17 Stephane Vetil 30H37’ 18 Vincent Greau 31H4’ 19 Sebastien Henri 31H19’ 20 Kilian Jornet 31H29’ 21 Quentin Stephan 31H48’ 22 Gilsey Felicite 32H3’ 23 Didier Chane-Son 32H4’ 24 Dominique Eclapier 32H4’ 25 Jerome Nayrat 32H10’ 26 Manuel Ricard 32H11’ 27 Jean Claude Guiton 32H21’ 28 Stephan Vatinet 32H28’ 29 Jovany Libelle 32H53’ 30 Guillaume Le Normand 32H55’ 31 Jules-Henri Gabioud 32H55’ 32 Freddy Renneville 32H56’ 33 Harry Robert 33H19’ 34 Sébastien Dos Santos 33H36’ 35 Yves Truchet 33H37’ 36 Marc Barthelemy 33H37’ 37 Nicolas Monnet 33H37’ 38 Gilbert Ah-Fat 33H39’ 39 Simon Desvaux 33H44’ 40 Mickaël Turpin 33H45’ 41 Cedric Plaire 33H46’ 42 Christophe Le Luherne 34H13’ 43 Willy Dalleau 34H16’ 44 Frederic Berrichon 34H17’ 45 Herve Assadi 34H29’ 46 Stéphane Philippe 34H38’ 47 Daniel Grataloup 34H41’ 48 Johny Aimart 34H45’ 49 Patrick Delikat 34H49’ 50 Jacky Deconihout 34H49’ 51 Jacky Achard 34H53’ 52 Mickael Damiens 34H57’ 53 Pierrot Myrthe 35H3’ 54 Baptiste Derville 35H10’ 55 Jean Jacques Payet 35H14’ 56 Edouard Moussard 35H18’ 57 Miguel Huet 35H23’ 58 Nicolas Fortineau 35H29’ 59 Laurent Lucien Hoarau 35H30’ 60 Yan De Maroussem 35H31’ 61 David Elizeon 35H38’ 62 Georges Marie Hoareau 35H49’ 63 Jerome Depierre 35H50’ 64 Eric Chaleyer 35H56’ 65 Yolain Nagama 35H56’ 66 Brice Dijoux 36H5’ 67 Thierry Le Floch36H6’ 68 Nicola Bassi 36H9’ 69 Benjamin Barret 36H12’ 70 Normando Pereira 36H17’ 71 Theresien Calpetard 36H17’ 72 Denis Techer 36H28’ 73 Stephane Berriot 36H30’ 74 Fabrice D’ Alletto 36H31’ 75 Clément Bonora 36H31’ 76 Hugo Monville 36H34’ 77 André Nativel 36H37’ 78 Sébastien Champion 36H39’ 79 Alexandre Smith36H42’ 80 Jean-Hugues Vos 36H42’ 81 Jean Daniel Ango 36H51’ 82 Thierry Robert 36H52’ 83 Janny Maillot 36H57’ 84 Jean-René Robert 36H59’ 85 Jimmy Rocrou 36H59’ 86 Dietmar Fiedler 37H0’ 87 Jean Roland Idmont 37H11’ 88 Jean Jacques Alphonsine 37H12’ 89 Willy Solente 37H13’ 90 Jean François Contau 37H13’ 91 Laurent Payet 37H14’ 92 Gilles Pesselon 37H16’ 93 Cyril Pause 37H19’ 94 Niel Bagoupaty 37H19’ 95 Laurent Delnard 37H20’ 96 Simon Richard 37H20’ 97 Sébastien Lesage 37H31’ 98 Mamode Ismael 37H37’ 99 Jeanphilippe Payet 37H41’ 100 Ronan Gourmelon 37H43’ 101 Vincent Charpin 37H45’ 102 Jérôme Canaud 37H45’ 103 Pascal Guitton 37H56’ 104 Ydric Seperoumal 38H8’ 105 Polemy Lauret 38H23’ 106 Timothée Dumas 38H27’ 107 Laurent Grucker 38H32’ 108 Jean Renè M’tima 38H36’ 109 Josian Gonneau 38H36’ 110 Jean Yvrin Ganne 38H42’ 111 Philippe Hugault 38H42’ 112 Sébastien Carel 38H45’ 113 Samuel Arroyo 38H51’ 114 Roselló Solé Eugeni 38H51’ 115 Laurent Althabe 38H51’ 116 Samuel Fontaine 38H54’ 117 Jean-Marc Delorme 39H5’ 118 Didier Laine 39H8’ 119 Franck Firenzula 39H11’ 120 Arnaud Turpin 39H11’ 121 Michel Justine 39H13’ 122 Eric Leperlier 39H22’ 123 Thierry Hoareau 39H25’ 124 Fabrice Angenard 39H25’ 125 Jean Eric Hoarau 39H26’ 126 Philippe Drousse 39H26’ 127 Antoine Mariis 39H28’ 128 Bertrand Minguet 39H29’ 129 Josian Trecasse 39H34’ 130 Gilbert Melobosis 39H37’ 131 Romain Boyer 39H37’ 132 Jean-François Bluker 39H38’ 133 Philippe Lapierre 39H38’ 134 Mathieu Mazerand 39H49’ 135 Jean Luc Ducourtieux 39H49’ 136 Jean Marcel Payet 39H49’ 137 Thomas Robin 39H52’ 138 Jerome Lebeau 39H52’ 139 Guillaume Richard 39H52’ 140 Jérôme Belloc 39H53’ 141 Thomas Jeanniot 39H53’ 142 Dominique Trelat 39H54’ 143 Cedric Lagourde 39H55’ 144 Tony Benais 40H5’ 145 Denis Clerc 40H8’ 146 Fulbert Gara 40H10’ 147 Dominique Lastes 40H10’ 148 Luc Perez 40H13’ 149 Philippe Vandecasteele 40H17’ 150 Isaac Hoareau 40H21’ 151 Pascal Gaillard 40H23’ 152 Shinya Yamada 40H25’ 153 Philippe Sigaud 40H28’ 154 Didier Hercouet 40H30’ 155 Lionel Carré 40H31’53S 156 Ludovic Legros 40H32’ 157 Fernand Dalery 40H36’ 158 Julien Sarthou 40H37’ 159 Gilbert Plumain 40H44’ 160 Teddy Sinazie 40H44’ 161 Jean Charles Leclerc 40H44’ 162 Eric Noel 40H46’ 163 Frederic Preto 40H46’ 164 Didier Enjoubault 40H46’ 165 Gino Bachel 40H51’ 166 Jean-Louis Derose 40H52’ 167 Pierrot Helleu 40H55’ 168 Georg Kunzfeld 40H55’ 169 Willy Armand 40H59’ 170 Victor Lopez Toledano 41H2’ 171 Marcos Rosello 41H2’ 172 Thierry Bonere 41H2’ 173 Valery Baret 41H2’ 174 Stephane Robert 41H2’ 175 Bernard Mussard 41H2’4 176 Carmel Lafosse 41H2’ 177 Jean-Louis Vielmas 41H2’ 178 Patrick Fellay 41H7’ 179 Jean Claude Prugnieres 41H7’ 180 Jean-René Dijoux 41H9’ 181 Philippe Bernard 41H14’ 182 Edouard Thezenas 41H16’ 183 Jean Daniel Burel 41H16’ 184 Frederic Ollitrault 41H18’ 185 Adrien Patras 41H19’17S 186 Frederic Hubaud 41H20’ 187 Esther Hoareau 41H23’ 188 David Hennequin 41H23’ 189 Stéphane Guillot 41H24’ 190 Bruno Poulenard 41H25’ 191 Fabrice Alland 41H31’ 192 Christophe Ponce 41H35’ 193 Jean Fred Abrillet 41H38’ 194 Ludovic Durieu 41H40’ 195 Jean Denis Martin 41H41’ 196 Sylvain Houdayer 41H42’ 197 François Dijoux 41H45’ 198 Cedric Nalem 41H46’ 199 Ronan Remiller 41H46’ 200 Gilles Errotaberea 41H49’ 201 Xavier Garcia Carabí 41H50’ 202 Sylvain Laur 41H50’ 203 Hervé Martinez 41H50’ 204 Jacky Berby 41H51’ 205 Johnny Caltret 41H52’ 206 Hugues Martin 41H55’ 207 Samuel Tourbot 41H55’ 208 Mickael Boyer 41H55’ 209 Grégory Billon 41H56’ 210 Gilles Pangrani 42H0’ 211 Miguel Gaillard 42H2’ 212 Ulysse Lenclume 42H5’ 213 Sébastien Bergue 42H10’ 214 Gael Mainard 42H10’ 215 Romain Bourg 42H10’ 216 Ludovic Trabuchet 42H11’ 217 Frederick Saquet 42H15’ 218 Jean Marc Connan 42H15’ 219 Yannick Cornanguer 42H15’ 220 Pierrot Catherine 42H17’ 221 Òscar Perez 42H20’ 222 Jerome Pepin 42H25’ 223 Jean Yves Hoarau 42H25’ 224 Serge Valette 42H27’ 225 Michel Vincent 42H29’ 226 Jean Pascal Vandenesse 42H31’ 227 Mustapha El Khaldouni 42H35’ 228 Nicolas Craveiro 42H37’ 229 Robin Crenn 42H37’ 230 Fred Lepinay 42H39’ 231 Eric Morel 42H42’ 232 Georges Erick Nirlo 42H42’ 233 Laurent Ting-Son 42H44’ 234 Nicolas Ruffier Monet 42H47’ 235 Jean-Christophe Pitarque 42H47’ 236 Jimmy B. De Larichaudy 42H50’ 237 Glenn Mackie 42H51’ 238 Jean Rene Galant 42H53’ 239 Yannick Fuhrmann 42H55’ 240 Nicolas Durand 42H57’ 241 David Bardaud 42H59’ 242 Jonathan Gauthier 42H59’ 243 Jean-Guillaume Herpe 43H2’ 244 Denis Regouby 43H5’ 245 Judex Laurence 43H5’ 246 Raphael Hervieux 43H7’ 247 Sylvain Fays 43H7’ 248 Fabrice Picard 43H10’ 249 Rémi Authebon 43H12’ 250 JosephOlasagasti 43H14’ 251 Elie Grondin 43H15’ 252 Patrick Baudain 43H15’ 253 Stephane Bellanger 43H15’ 254 Jérôme Inard 43H16’ 255 JosephAnthony Odules 43H17’ 256 J.-Philippe Bouchi-Lamontagne 43H18’ 257 Martial Pelegrin 43H19’ 258 Stephane Trouillard 43H21’ 259 Gurvan Jan 43H21’ 260 Jordi Solé Mestre 43H21’ 261 Gerard Suzanne 43H22’ 262 Didier Lallemand 43H22’ 263 Vilalta Salvador 43H23’ 264 Jean Marc Roux 43H24’ 265 Jeff Berrar 43H27’ 266 Vincent Malzac 43H28’ 267 Adrien Boudet 43H31’ 268 Gilbert Parvedy 43H31’ 269 Claude Dolet 43H31’ 270 Jean-Marie Gamin 43H32’ 271 Sébastien Pennazio 43H33’ 272 John Elvis Hoarau 43H33’ 273 Fabrice Alecton 43H33’3 274 Harold Pedre 43H33’ 275 Yannick Desruisseaux 43H36’ 276 Alexis Beaurin 43H36’ 277 Jocelyn Augustine 43H36’ 278 Jerome Vales 43H37’ 279 Yann Lorion 43H38’ 280 Cedric Corve 43H39’ 281 Mickael Erudel 43H40’ 282 Jovanny Maillot 43H41’ 283 Guillaume Gasiorowski 43H46’ 284 Cliff Sooben 43H48’ 285 Gino Grondin 43H49’ 286 Antoine Cenci 43H50’ 287 Patrice Gonthier 43H50’ 288 Sébastien Yhuel 43H51’ 289 J.Yannick Quessary 43H51’ 290 Ulf Andersson 43H55’ 291 Charly Robert 43H57’ 292 Sébastien Lanier 43H59’ 293 Jerome Puyraveau 44H4’ 294 Jean Patrice Naze 44H6’ 295 Eric Nacaouelle 44H7’ 296 Philippe Avoscan 44H8’ 297 Fabrice Lucas 44H9’ 298 David Astier 44H10’ 299 Richard Anceret 44H10’ 300 Bruno Lebon 44H10’ 301 Sven Blanck 44H10’ 302 Denis Le Bon 44H11’ 303 Daniel Leon 44H12’ 304 Claudio Ligdamis 44H13’ 305 Christophe Prevost 44H14’ 306 Franck Agnel 44H14’ 307 Bernard Gautier 44H14’ 308 Bastien Gonord 44H17’ 309 Ariste Lauret 44H17’ 310 David Grondin 44H17’ 311 Rodolphe Payet 44H18’ 312 Alain Mussard 44H18’ 313 Jasmin Arne 44H18’25 314 Jean-Claude Lair 44H18’ 315 Paul-Alexandre Neveu 44H18’ 316 Pierre Selva 44H19’ 317 Jean Marc Aure 44H20’ 318 Fritz Bruno Turpin 44H23’ 319 Christophe Platier 44H25’ 320 Jean Pascal Loumagne 44H26’ 321 Jean Christophe Cazenove 44H26’ 322 Jean Christophe Sirgue 44H26’ 323 Patrick Robert 44H28’ 324 Olivier Masson 44H29’ 325 Paul Grondin 44H29’ 326 Rémy Santa-Catalina 44H31’ 327 Daniel Boisvilliers 44H32’ 328 Jean Pierre Payet 44H32’ 329 Olivier Blard 44H33’ 330 Sébastien Hubert 44H33’ 331 Didier Brouazin 44H34’ 332 Henri Claude Mauve 44H34’ 333 Henry Bruzy 44H40’ 334 Jerôme Gea 44H40’ 335 Philippe Aubin 44H44’ 336 Thierry Lecallier 44H45’ 337 Murat Ozdemir 44H46’ 338 Michael Boslak 44H47’ 339 Christophe Malgras 44H47’ 340 Alexandre Sedeno 44H48’ 341 Soumaila Riziki 44H50’ 342 Xavier Lambert 44H51’ 343 Aurelien Aubras 44H52’ 344 Gratien Braco 44H58’ 345 Fabrice Brivois 44H59’ 346 Jose Manuel Duran Alvaro 44H59’ 347 Charles Hoarau 44H59’ 348 Philippe Mompontet 44H59’ 349 Fahari Ali 45H1’ 350 Wilfrid Ouledi 45H3’ 351 Bruno Vavelin 45H5’ 352 Denis Prianon 45H6’ 353 Jean Louis Yanci 45H6’ 354 Benoît Robert 45H7’ 355 Thierry J.P Ouzan 45H7’ 356 Eric Haumann 45H7’ 357 Patrick Zangla 45H8 358 Jean Noel Cardot 45H10’ 359 Jean Pierre Utinet 45H10’ 360 Jean-Marie Grondin 45H13’ 361 Gauthier Legrand 45H14’ 362 Patrick Vieux 45H18’ 363 Jean Raymond Terlon 45H20’ 364 Patrik Zeder 45H21’ 365 Yves Vermersch45H22’ 366 Serge Brossard 45H22’ 367 Roussel Robert 45H23’ 368 Michel Porhel 45H23’ 369 Daniel Lebihan 45H26’ 370 Sebastien Hoareau 45H26’ 371 Loic Le Ravallec 45H26’ 372 Jean Michel Grondin 45H28’ 373 Ludovic Chatelais 45H30’ 374 Fabrice Esperance 45H34’ 375 Roland Poly 45H35’ 376 Denis Bezin 45H35’ 377 Widy Grego 45H36’ 378 Jean-Fred Bigot 45H37’ 379 Fabrice Sinama-Moutama 45H38’ 380 Michael Guenot 45H38’ 381 Patrice Prod’homme 45H41’ 382 Laurent Soulié 45H41’ 383 Dominique Dhaene 45H41’ 384 Lionel Garcia 45H41’ 385 Olivier Ribouton 45H42’ 386 Philippe Bachelier 45H42’ 387 JP Dalapa-Amana 45H42’ 388 Michel Auzary 45H42’ 389 Eric Royo 45H43’ 390 Fabrice Fonds 45H45’ 391 Rene Connan 45H46’ 392 Olivier Bugnet 45H47’ 393 Cedric Fratacci 45H51’ 394 Samuel Fontaine 45H52’ 395 Eric Cuenot 45H52’ 396 Thierry Vidot 45H53’ 397 Xavier Darrieutort 45H53’ 398 Fabrice Jaures 45H53’ 399 Fernand Vandenesse 45H54’ 400 Franck Larrode 45H54’ 401 Stéphane Senechault 45H59’ 402 Gerald Lao Yip Sein 45H59’ 403 Jean-Bernard Basquaise 46H1’ 404 Jean Eric Salah46H1’ 405 Philippe Sauge 46H1’ 406 Jimmy Grammont 46H2’ 407 Sebastien Guironnet 46H4’ 408 Yannick Py 46H6’ 409 Sébastien Trichet 46H7’ 410 Franck Bourcier 46H7’ 411 Jean-François Vinguedassalom 46H8’ 412 Laurent Giuliani 46H9’ 413 Matthias Francois 46H9’ 414 Dominique Duchemann 46H11’ 415 Michel Grillo 46H12’ 416 Regis Gasperi 46H12’ 417 Jean-Michel Grimoire 46H13’ 418 Nicolas Fouilleul 46H13’ 419 Didier Deniau 46H17’ 420 Yann Gaumont 46H17’ 421 Frédo Aaron 46H17’ 422 Ambroise Carpin 46H24 423 Yann Benoit Blanchard 46H24’ 424 Thierry Sicard 46H24’ 425 Eric Jousselme 46H24’ 426 Hubert De Beauchamp 46H24’ 427 Jean Eric Lucas 46H25’ 428 Andre Auzet 46H25’ 429 Didier Sauer 46H27’ 430 Donald Semanele 46H29’ 431 Julien Molinier 46H33’ 432 Bruno Dupuy 46H35’ 433 David Hallouin 46H35’ 434 Laurent Morjon 46H36’ 435 Frederic Faubourg 46H39’ 436 Jean Luc Gourville 46H39’ 437 Yoland Grondin 46H40’ 438 Kevin Houssinot 46H42’ 439 Alexandre Bellini 46H42’ 440 Marc Debarle 46H42’ 441 Jean Pierrot Abar 46H42’ 442 Fred Camou 46H44’ 443 Jean-Marc Maury 46H45’ 444 Sylvain Durand 46H45’ 445 Amadeo Ferreira 46H46’ 446 Jean Hugues Kondoki 46H46’ 447 Freddy Delaunay 46H46’ 448 Arnaud Vignolles 46H49’ 449 Thierry Bille 46H51’ 450 Jose Losbar 46H52’ 451 Yannick Blain 46H53’ 452 Vivien Fetaud 46H57’ 453 Jean Willy Bienaime 46H58’ 454 Nour-Eddine Benguella 46H58’ 455 Pascal Lebon 46H58’ 456 Marc Villa 46H59’ 457 Jimmy Marka 46H59’ 458 Jean-Claude Benard 47H0’ 459 Guy Martelin 47H0’ 460 Gilles Adam 47H3’ 461 Francois Manenti 47H3’ 462 Bernard Chouteau 47H4’ 463 Harry Carlier 47H5’ 464 Gilles Grange 47H5’ 465 Herve Rival 47H6’ 466 Alexandre Baty 47H7’ 467 Jean Luc Pollux 47H9’ 468 Olivier Antonuccio 47H10’ 469 Peio Sallaberry 47H13’ 470 Gerald Zitte 47H13’ 471 Charles Hugonnet 47H16’ 472 Yves Doussal 47H17’ 473 David Lelevet 47H17’ 474 Claude Brucy 47H18’ 475 Vincent Riviere 47H19’ 476 Bertrand Boisgontier 47H19’ 477 Patrick Dufour 47H24’ 478 Nicolas Onofri 47H24’ 479 Eddy Soubou 47H25’ 480 Thierry Garrigues 47H26’ 481 Gino Lee Song Yin 47H27’ 482 Lilian Berrichon 47H28’ 483 Herbert Payet 47H29’ 484 Fabrice Bertile 47H30’ 485 Salim Lakdar 47H34’ 486 Stéphane Henry Antoni 47H34’ 487 Fabrice Soupou Sidambarom 47H35’ 488 Cedrik Bellamy 47H35’ 489 Jean-François Mirel 47H36’ 490 Mathias Charrueau 47H37’ 491 Eric Lapersonne 47H37’ 492 Jérémie Logut 47H37’ 493 Benoit Cante 47H38’ 494 Johnny Vallon 47H39’ 495 Matthias Lam-Kam 47H40’ 496 Olivier Payet 47H40’ 497 Claude Schaaf 47H43’ 498 Michel Parny 47H43’ 499 David Huet 47H43’ 500 Gilles Vincenti 47H44’ 501 Jerome Fontaine 47H45’ 502 Paolo Biondo 47H47’ 503 Marcel Bodin 47H47’ 504 Pascal Cartier 47H48’ 505 Wilfrid Saint-Alme 47H50’ 506 Philippe Nicolas 47H54’ 507 Jean-Marie Mao 47H55’ 508 Harry-Claude Tamby 47H56’ 509 Mark Thorpe 47H58’ 510 Cyril Puylaurent 47H58’ 511 Paul Hoareau 47H58’ 512 Jean Noel Gauvin 47H58’ 513 Clément Sorres 47H58’ 514 Jean-Paul Huot 47H59’ 515 Dirk Joussen 47H59’ 516 Xavier Renault 47H59’ 517 Guito Vidot 48H0’ 518 Yves Plante 48H3’24S 519 Jean François Igoufe 48H4’ 520 Thierry Picard 48H5’ 521 Jérôme Triomphe 48H7’ 522 Denis Roy 48H8’1

Trail de Bourbon messieurs

1 Jannick Sery 12H11’ 2 Herve Giraud-Sauveur 13H8’ 3 YannishLaw-Ham-Tien 13H32’ 4 Frederic Crocquevieille 13H53’ 5 Yoann Morisse 13H58’ 6 Thierry Techer 13H58’ 7 Thierry Robert 14H22’ 8 Jean Denis Grondin 14H34 9 Sebastien Nain 14H53’ 10 Ouildane Idrissa 15H2’ 11 Eddy Ferrere 15H2’ 12 Candide Gabioud 15H16’ 13 Eric Dugain 15H26’ 14 Thomas Boyer 15H27’ 15 Henri-Claude Nemorin 15H36’ 16 Yvan Maillot 16H0’ 17 Frédéric Pothin 16H5’ 18 Jenifer Smith16H7’5 19 Benjamin Dunand 16H16’ 20 Gerard Hoareau 16H22’ 21 Gérard Racinne 16H22’ 22 Daniel Fontaine 16H26’ 23 Rémy Fabre 16H40’ 24 Jean-Pierre Riviere 16H53’ 25 Jean Fabrice Mussard 16H55’ 26 UlrichMyscile 16H56’ 27 Eddy Berrichon 17H0’ 28 Mickael Ramin 17H1’ 29 Alexis Hoareau 17H3’ 30 Fabien Lachapelle 17H4’ 31 Martinien Libelle 17H6’47S 32 Jean-Francois Damour 17H7 33 Jean-Nico Dijoux 17H8’ 34 Jean Luc Lebon 17H13’ 35 Pierre Mersch17H13’ 36 Matthieu Richard 17H13’ 37 Josian Armand 17H22’ 38 Michael Avice 17H24’ 39 Lucas Damour 17H25’ 40 Christopher Camachetty 17H28’ 41 Laurent Bregegiere 17H34 42 Erick Picard 17H35’ 43 Pierre Robert Gastrin 17H37’ 44 Jean Yves Folio 17H42’ 45 Teddy Allamelou 17H43’ 46 Daniel Campton 17H44’ 47 Trémeur Payet 17H58’ 48 Guibert Firmin 18H2’ 49 Francois Bardel 18H3’ 50 Philippe Vergnes 18H3’ 51 Pascal Gitton 18H13’ 52 Stephane Odules 18H13’ 53 Thierry Mareux 18H15’ 54 David Fontaine 18H15’ 55 Éric Poullain 18H24’ 56 Jobert Virassamy 18H38’ 57 Sebastien Hoareau 18H39’ 58 Harry Louis 18H41’ 59 Albert Desprairies 18H41’ 60 Frange Yannis Metro 18H45’ 61 Philippe Gaze 18H47’ 62 Thierry Turpin 18H50’ 63 Julien Roman 18H53’ 64 Artman Maillot 18H55’ 65 Jean Escalon 18H57’ 66 Benjamin Bescond 18H57’ 67 Andre Clain 18H59’ 68 Henrico Victoire 19H0’ 69 Jean-Pierre Chow Shi Yee 19H2’

Trail de Bourbon dames

1 Marie-Noelle Bourgeois 16H35’ 2 Claire Baudis 17H21’ 3 Heloise Brunot 17H25’ 4 Marie Danielle Seroc 17H28’

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.